Pemuda Katolik Komcab Manado Dilantik


Manado, MS

Pengurus lengkap Pemuda Katolik (PK) Komisariat Cabang (Komcab) Manado resmi dikukuhkan Sabtu (24/10), di Golden Lake, Kelurahan Tingkulu. Dan diawali misa oleh moderator PK Keuskupan Manado Pastor John Montolalu Pr.

Ketua PK Komisariat Daerah (Komda) Sulut Lexy Mantiri SS sendiri memimpin jalannya pelantikkan dengan Ketua PK Manado Ferley Kaparang SH MH CLA, Sekertaris Faiby Mongi serta Bendahara Anastasia Datau untuk mengarungi kepengurusan periode 2020-2023.

Usai dikukuhkan, Kaparang menyampaikan, bahwa PK adalah bagian munculnya kader-kader  yang tidak sekedar berkumpul melainkan tetap turut menjadi harapan bagi masyarakat, gereja dan negara.

"Kepengurusan ini perlu pula dibarengi meningkatan kapasitas sumber daya dan itu jadi agenda kami ke depan," kata Kaparang.

Lanjut dia, fase berikut akan dirancang program bersama pengurus lewat rapat kerja dan konsolidasi berupa Pekan Orientasi Fungsionaris (POF).

Menurutnya, melakukan sinergitas dengan organisasi kepemudaan di Manado termasuk ke pemerintah dalam berbagai sendi kehidupan kemasyarakatan akan dikedepankan.

"Itu dikarenakan PK sebagai wadah pembinaan dan perjuangan yang diakui resmi oleh gereja Katolik serta negara turut menjadi pelopor pembangunan yang tangguh dari setiap kadernya," jelas dia.

Turut memberi sambutan, Ketua Panitia Agnes Larametse, Ketua Pembina PK Manado Dede Mangoting SIp, Ketua PK Komda Sulut Lexy Mantiri SS, Ketua KNPI Manado Eric Kawatu SE MAP dan mewakili Pemkot Manado sekaligus penasehat Plt Kepala BPBD Manado Donald Sambuaga SSTP AJ AK.

Tampak juga para pembina, penasehat dan senior yang hadir mengikuti peneguhan PK Komcab Manado seperti legislator Robert Tambuwun SH, Kapten Inf Vencentius Mamorodia, Drs Lock Kojongian, Drs Harold Pratasik dan Ketua KBK Vikep Manado Ivan Sumampouw. (devy kumaat)

 

Susunan Lengkap Pemuda Katolik Komcab Manado 2020 – 2023

 

Moderator         :    Pastor DR John Montolalu Pr

 

KETUA : Ferley Bonifasius Kaparang SH MH CLA

Wakil Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan : 

Freddynand Mongi

Wakil Ketua Bidang Kaderisasi : 

Regina Dini Kaparang, SE   

Wakil Ketua Bidang Politik dan Pemerintahan :

Krismas Tampi SIP

Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga :

Jino Rawung SE

Wakil Ketua Bidang Hukum dan Ham, Buruh dan Tenaga Kerja :

Ronaldo B Waluyan SH

Wakil Ketua Bidang Pendidikan & IPTEK :

Brian Rumbajan SE

Wakil Ketua Bidang Kerukunan Antar Agama :

Felix FY Monolimay

Wakil Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan :

Mediatrix Turangan SIk MAP

Wakil Ketua Bidang Kesehatan dan Narkoba :

dr Grace Boyangan

Wakil Ketua Bidang Sosial Tanggap Darurat dan Bencana:

Jones Pinontoan

Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup dan Kehutanan:

Rivo Ator

Wakil Ketua Bidang Pariwisata, Budaya dan Ekonomi Kreatif :

Octovianus M Macpal SE Ak CA

Wakil Ketua Bidang Kelautan dan Perikanan:

Eva Waworuntu SIk

Wakil Ketua Bidang Pertanian dan Peternakan :

Marchelino Bulamei

Wakil Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan :

Marchel P. Waworundeng, SSTP MAP

Wakil Ketua Bidang Komunikasi dan Humas :  

Devy L P Kumaat SE

Wakil Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga dan OKP :  

Alfa Pusung SIP

Wakil Ketua Bidang Teknologi dan Informatika :   

Efrem Walangitan SH

 

 

SEKRETARIS : Faiby Christian Mongi

Wakil Sekretaris Bidang Organisasi dan Keanggotaan :   

Marista Pratasik SM

Wakil Sekretaris Bidang Kaderisasi :   

Agung Alexander SH

Wakil Sekretaris Bidang Politik dan Pemerintahan :  

Ferdinandus Verry Dama SKom

Wakil Sekretaris Bidang Pemuda dan Olahraga :   

Mikki Nurimarna    

Wakil Sekretaris Bidang Hukum dan Ham, Buruh dan Tenaga Kerja :  

Andhy Ismono

Wakil Sekretaris Bidang Pendidikan & IPTEK :

Robby Lolonlun SH

Wakil Sekretaris Bidang Kerukunan Antar Agama :

Krisna Lompoliuw

Wakil Sekretaris Bidang Pemberdayaan Perempuan :   

Agnes Laratmase

Wakil Sekretaris Bidang Kesehatan dan Narkoba :   

Cecylia R Lipan

Wakil Sekretaris Bidang Sosial Tanggap Darurat dan Bencana : 

Giorgie LJJ Senduk

Wakil Sekretaris Bidang Lingkungan Hidup dan Kehuranan :

Vincent Korompis

Wakil Sekretaris Bidang Pariwisata, Budaya dan Ekonomi Kreatif :

Gaby F Haryono

Wakil Sekretaris Bidang Kelautan dan Perikanan :

Priska Lompoliuw

Wakil Sekretaris Bidang Pertanian dan Peternakan :

Merry Koluku

Wakil Sekretaris Bidang Penelitian dan Pengembangan :   

Delia A Iroth SH MKn

Wakil Sekretaris Bidang Komunikasi dan Humas :  

Novry Mongi

Wakil Sekretaris Bidang Hubungan Antar Lembaga dan OKP :  

Joel Simarmata SH

Wakil Sekretaris Bidang Teknologi dan Informatika :

Virasonia Wuisan

 

BENDAHARA : Anastasia Datau

Wakil Bendahara I : Merlin Imbang SE    

Wakil Bendahara II : Cindanita Warokka

Wakil Bendahara III : Chintya Walangitan

 

Dewan Penasehat :   DR Ir R J M Mandagi

DR Elisabeth Winokan SH MH

Drs Harold Pratasik

Julius Tumilantow SE

Ferlansius Pangalila SH MH

Ir Jost Tambayong

Drs Lock F X Kojongian

Drs John Tangkowit

Drs RAS Didi Sjafii

Kapten Infanteri Vincentius Mamarodia

Drs John Iroth

Dr Jimmy Mongi

Rudi Susilo ST

Frits O P Siregar ST MSc

Dr Poppy Lintong Spa

Vecky C Poekoel ST MT

Berti Kembuan SPd

Donald Sambuaga SSTP Aj Ak

Ir Lexy Tulung

Heron Rawung

Aldrin Lucky Senduk SKed

Janny Kopalit

 

Dewan Pembina  :  Stevanus Mangoting SIP

Stenly Roring SAP

Yunita Kumaat SH Msi

Reintje Heydemans SH MH

AKP Nico Tampatty SE

Wens A Boyangan SH MH

Aldrin Anis S MT

Vecky Kaligis SE

Robert L Tambuwun SH

Dani Rorah SPd

Peggy Tangkowit

Venny V Nangka

Novly L Walangitan


Komentar

Populer Hari ini


Sponsors

Daerah

Sponsors


Mail Hosting